Das ABS+ ABS Plus Silber Robust FDM 3D Drucker Filament 1,75mm 1kg Prof. Lab Rolle ist ein 1 kg Filament für FDM-3D-Drucker mit 1,75 mm Durchmesser. Die Ausführung Silber kombiniert zuverlässige Verarbeitung mit technischer, robuster Oberfläche.
Robustes Filament für funktionale Bauteile
ABS+ ist auf robuste Funktionsteile ausgelegt. Das Material ist schlagzäh, widerstandsfähig und eignet sich besonders für mechanische Komponenten, Gehäuse und Bauteile, die im Alltag mehr aushalten müssen.
Optimale Materialeigenschaften für den 3D-Druck
Ob für Prototypen, dekorative Modelle oder funktionale Bauteile: Das Filament ist universell mit den meisten 3D-Druckern kompatibel und eignet sich für Anwender, die eine klare Materialauswahl und reproduzierbare Druckergebnisse suchen.
Technische Daten
- Material: ABS+
- Farbe / Effekt: Silber
- Produktlinie: Prof. Lab
- Gewicht: 1 kg Spule
- Durchmesser: 1,75 mm
- Toleranz: ±0,03 mm
- Empf. Drucktemperatur: 220–250 °C
- Empf. Heizbett: 95–110 °C
- Spulengröße: Ø 195 mm, Nabenloch 75 mm
- Farbcode: Cool Gray 3 C
Anwendungsgebiete
- Gehäuse und Abdeckungen
- Mechanische Funktionsteile
- Robuste Prototypen
- Halterungen und Adapter
- Bauteile mit erhöhter Wärmebeständigkeit
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Angebotspaket: | Nein |
| Farbe: | silber |
| Herstellergarantie: | Keine |
| Herstellernummer: | FG-P10-E1 |
| Herstellungsland und -region: | PLN |
| Marke: | Prof. Lab |
| Material: | ABS+ |
| Modifizierter Artikel: | Nein |
| Produktart: | Filament |
| Filamentdurchmesser: | 1,75mm |
| Zustand: | Neu |
| Gewicht: | 1kg |
| Anzahl der Einheiten: | 1 |
| Maßeinheit: | kg |
| Drucktechnologie: | FDM |
| Artikelgewicht: | 1,00 kg |
Es gibt noch keine Bewertungen.