MK8 Nozzle aus Wolframkarbid in 0.4mm für 1.75mm Filament
86,64 €

Endpreis*(Großbrief)

ab StkStückpreis
186,64 €
277,98 €
573,64 €
1064,98 €
knapper Lagerbestand

Lieferstatus: lieferbar

Lieferzeit: 1 - 2 Werktage

Bestellen Sie innerhalb der nächsten 2 Stunden und 59 Minuten undund wir versenden Ihre Bestellung noch heute.
Nur noch 3 Stk auf Lager!
Stk
 

Artikelnummer: 106506

Nozzle für 3D Drucker, Typ - MK8, Material - Wolfreamkarbid, Düsendurchmesser - 0.4mm, Filamentdurchmesser - 1.75mm, Düsenart - Direkt, Düsenlänge - 13mm, Schlüsselweite - 6mm, Düsengewinde - M6, Düsengewindelänge - 4.8mm

Kategorie: Nozzle


Die Nozzle von Deinem 3D Drucker ist verstopft und du kannst sie nicht mehr reinigen? Tausche die Düse doch einfach gegen eine unserer neuen. Wir bieten Düsen für 3D Drucker in verschiedenen Größen aus Edelstahl, Messing oder Titan. Wechsle doch auch den Durchmesser. Wir haben Düsen mit einem Düsendurchmesser von 0.2mm, 0.3mm, 0.4mm, 0.5mm, 0.6mm und 0.8mm. Natürlich abhängig von der jeweiligen Düsenart.

Die MK7 Nozzle ist sogesehen eines der Urgesteine unter den Nozzle. Das erste mal haben wir diese Nozzle am Makerbot Replikator 2x gesehen (vermutlich ist das Desing noch älter aber wir haben da nicht ganz so früh angefangen). Diese Nozzle ist weiterhin weit verbreitet und wird z.B. auch am CR-10, CR-10S, Ender, FLSUN oder vielen Anet und Geeetech Modellen eingesetzt.


Die Premiumdüsen von Dabai sind eine Serie von hochwertigen Ersatzdüsen, die Ihnen beim Drucken einen merkbaren Unterschied verschaffen. Eine hochwertige Düse ist im übertragenden Sinne wie ein gespitzter Bleistift - einfach unerlässlich für perfekte Ergebnisse!
Alle Düsen von Dabai werden aus Messing CuZn37, Stahl X 8 CrNiS 18-9, Titan Ti-5Al-2.5Sn oder Wolframkarbid höchster Qualität und mit Hilfe des höchsten Stands der Technik hergestellt. Alle Düsen werden mit einer Toleranz unter ± 0.01 mm hergestellt. Dies führt zu einer sehr glatten und gleichmäßigen Extrusion, die sich natürlich in der Druckqualität bemerkbar macht!
Für beste Ergebnisse empfehlen wir Ihr Druckbett nach jedem Düsenwechsel neu zu Leveln. Unsere Düsen auch mit anderen 3D-Druckern kompatibel, besitzen aber eventuell eine andere Höhe.
Dabai Düsen sind die perfekte Wahl für Enthusiasten, die mehr aus Ihrem 3D-Drucker holen wollen!

MaterialWärmeleitfähigkeit W/(m·K)Härte MohsHärte Vickers HVDichte g/cm³Schmelzpunkt °C
Aluminium2372,75752,69660
Messing8141898,731084
Stahl404,54007,861400
Edelstahl214,54007,91510
Rubin40920603,982050
Wolframkarbid1978,5-9180015,632870


Eigenschaften:
Typ : MK8
Material: Wolframkarbid
Düsendurchmesser: 0.4mm
Filamentdurchmesser: 1.75mm
Düsenart: Direkt
Düsenlänge: 13mm
Schlüsselweite: 6mm
Düsengewinde: M6
Düsengewindelänge: 4.8mm
Düseneignung: Für abrasiven Materialien geeignet
Besonderheit: Hohe Genauigkeit

Kompatibel mit:
- MakerBot
- Replicator 1
- MakerBot Replicator 2
- MakerBot Replicator 2x
- MakerBot Replicator 5th Gen
- MakerBot Replicator Mini
- MakerBot Replicator z18
- CraftBot 2
- CraftBot PLUS
- BQ Witbox
- BQ Prusa I3 Hephestos
- Creality CR-10
- Creality CR-10s
- Creality Ender
- CTC
- Anet
- Anycubic
- Geetech

Typ: MK8
Düsendurchmesser: 0.4mm
Düsenart: Direkt
Düsenlänge: 13mm
Schlüsselweite: 6mm
Düsengewinde: M6
Düsengewindelänge: 4.8mm
Düseneignung: Für abrasive Materialien geeignet
Besonderheit: Hohe Genauigkeit
Zustand: Neu
Hersteller: Dabai
Material: Wolframkarbid
Siegel: refined in Germany
Versandgewicht:0,01 Kg
Artikelgewicht: 0,01 Kg
Abmessungen ( Länge × Breite × Höhe ): 0,60 × 0,60 × 1,30 cm

Durchschnittliche Artikelbewertung

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufenscheidung:


Steuersenkung!