MK8 Nozzle aus Wolframkarbid in 0.4mm fr 1.75mm Filament

Artikelnummer: 106506

Kategorie: Nozzle

Preisspanne
ab 1 Stk 88,88 €
ab 2 Stk 79,99 €
ab 5 Stk 75,55 €
ab 10 Stk 66,66 €
88,88 €

Endpreis* (Grobrief)

Stk
sofort verfgbar

Lieferstatus: lieferbar

(1 - 2 Werktage)
Unsere USPs

09621-8979550

Top Kundenservice

Persnliche Beratung

Schneller Versand

Beschreibung
Die Nozzle von Deinem 3D Drucker ist verstopft und du kannst sie nicht mehr reinigen? Tausche die Dse doch einfach gegen eine unserer neuen. Wir bieten Dsen fr 3D Drucker in verschiedenen Gren aus Edelstahl, Messing oder Titan. Wechsle doch auch den Durchmesser. Wir haben Dsen mit einem Dsendurchmesser von 0.2mm, 0.3mm, 0.4mm, 0.5mm, 0.6mm und 0.8mm. Natrlich abhngig von der jeweiligen Dsenart.

Die MK7 Nozzle ist sogesehen eines der Urgesteine unter den Nozzle. Das erste mal haben wir diese Nozzle am Makerbot Replikator 2x gesehen (vermutlich ist das Desing noch lter aber wir haben da nicht ganz so frh angefangen). Diese Nozzle ist weiterhin weit verbreitet und wird z.B. auch am CR-10, CR-10S, Ender, FLSUN oder vielen Anet und Geeetech Modellen eingesetzt.


Die Premiumdsen von Dabai sind eine Serie von hochwertigen Ersatzdsen, die Ihnen beim Drucken einen merkbaren Unterschied verschaffen. Eine hochwertige Dse ist im bertragenden Sinne wie ein gespitzter Bleistift - einfach unerlsslich fr perfekte Ergebnisse!
Alle Dsen von Dabai werden aus Messing CuZn37, Stahl X 8 CrNiS 18-9,Titan Ti-5Al-2.5Sn oder Wolframkarbid hchster Qualitt und mit Hilfe des hchsten Stands der Technik hergestellt. Alle Dsen werden mit einer Toleranz unter 0.01 mm hergestellt. Dies fhrt zu einer sehr glatten und gleichmigen Extrusion, die sich natrlich in der Druckqualitt bemerkbar macht!
Fr beste Ergebnisse empfehlen wir Ihr Druckbett nach jedem Dsenwechsel neu zu Leveln. Unsere Dsen auch mit anderen 3D-Druckern kompatibel, besitzen aber eventuell eine andere Hhe.
Dabai Dsen sind die perfekte Wahl fr Enthusiasten, die mehr aus Ihrem 3D-Drucker holen wollen!

MaterialWrmeleitfhigkeit W/(mK)Hrte MohsHrte Vickers HVDichte g/cmSchmelzpunkt C
Aluminium2372,75752,69660
Messing8141898,731084
Stahl404,54007,861400
Edelstahl214,54007,91510
Rubin40920603,982050
Wolframkarbid1978,5-9180015,632870


Eigenschaften:
Typ : MK8
Material: Wolframkarbid
Dsendurchmesser: 0.4mm
Filamentdurchmesser: 1.75mm
Dsenart: Direkt
Dsenlnge: 13mm
Schlsselweite: 6mm
Dsengewinde: M6
Dsengewindelnge: 4.8mm
Dseneignung: Fr abrasiven Materialien geeignet
Besonderheit: Hohe Genauigkeit

Kompatibel mit:
- MakerBot
- Replicator 1
- MakerBot Replicator 2
- MakerBot Replicator 2x
- MakerBot Replicator 5th Gen
- MakerBot Replicator Mini
- MakerBot Replicator z18
- CraftBot 2
- CraftBot PLUS
- BQ Witbox
- BQ Prusa I3 Hephestos
- Creality CR-10
- Creality CR-10s
- Creality Ender
- CTC
- Anet
- Anycubic
- Geetech
Merkmale
Besonderheit:
Material:
Dsenart:
Dsendurchmesser:
Dsengewinde:
Dsengewindelnge:
Dsenlnge:
Hersteller:
Schlsselweite:
Typ:
Zustand:
Siegel:
refined in Germany
Versandgewicht:
0,01 Kg
Artikelgewicht:
0,01 Kg
Abmessungen ( Lnge Breite Hhe ):
0,60 0,60 1,30 cm
Bewertungen

0 Bewertungen

Geben Sie die erste Bewertung fr diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufenscheidung:

Produkt Tags